суббота, 9 февраля 2013 г.

съем квартир в актобе

Тахометрические водяные счетчики могут быть:

В жилых домах целью установки счетчиков потребляемой воды в Москве не является подсчет масштабного объема использованной жидкости. Поэтому для частного применения тахометрические счетчики будут самым оптимальным вариантом: приборы имеют небольшой размер, обеспечивают точные замеры, отличаются довольно невысокой ценой.

По принципу действия водяные счетчики классифицируются на: тахометрические, электромагнитные, ультразвуковые и вихревые.

Устанавливая новые счетчики на воду, нужно знать особенности приборов, которые используются для измерения объема потребляемой воды. Современные устройства имеют разную точность, которая зависит от класса прибора. Предусмотрено разделение на классы: А, В, С , D – от простого до самого точного, цена которого также будет самой высокой.

Разновидности счетчиков

Далее этого выполняется опломбировка счетчика. После письменного обращения в водоканал,  представители этой организации должны опломбировать прибор, составив акт о принятии счетчика в эксплуатацию.

Устанавливать счетчики на воду должны лицензированные предприятия. Монтаж производится за счет потребителя. При постановке счетчиков на абонентский учет, представителю коммунальной организации необходимо предъявить копию лицензии установщика, а также акт произведенных работ по установке прибора.

Перед установкой нужно обязательно перекрыть подачу воды на весь стояк, о чем предупредить соседей и обратится с заявлением в ЖЭК, во избежание непредсказуемых ситуаций.

Установить счетчики на воду

прибор, который произведен не ранее, чем за полгода до установки счетчиков воды. В противном случае поверочный период устройства наступит не через 3 года, а раньше, и прибор перед монтажом придется поверять дополнительно.

только сертифицированную продукцию;

Чтобы приобрести правильный водяной счетчик, необходимо выбирать:

Прежде чем купить и установить счетчики на воду, желательно провести осмотр и ремонт сантехники. В случае обнаружения неполадок, необходимо их устранить. Любую недоделку нужно отремонтировать, прокладки поменять, течь ликвидировать, потому что счетчик будет отражать каждую утраченную каплю воды,  из которых и складывается счет по оплате.

Правила грамотной установки

Исключить переплату за услуги водоканала можно при условии установки счетчиков воды в Москве, где количество питьевой воды постепенно уменьшается, а цены на нее растут. Уже через несколько месяцев окупиться стоимость прибора и снизятся расходы за воду.

Установка счетчиков воды дает возможность существенно сэкономить на оплате коммунальных услуг. Такие приборы применяются для подсчета объема потребляемых ресурсов холодного и горячего водоснабжения. Существенная разница между показателями реально использованной воды и нормативами потребления складывается в значительную экономию семейного бюджета.

Установка счетчиков воды в Москве

8 (495) 640-58-83info@elitstroi.net

Для полноценной работы с этим сайтом Ваш браузер должен поддерживать JavaScript...

Установка счетчиков воды в москве - установить водосчетчики в квартиру

Комментариев нет:

Отправить комментарий