среда, 6 февраля 2013 г.

как переносит холод лабрадор

Заметили ошибку или неточность?

Ретривер признан идеальной и незаменимой собакой для загородного дома. Не обговаривается тот факт, что его нужно постоянно выгуливать, как правило, не менее 2 раз в день. Но важно то, что эти прогулки доставят хозяину сплошное удовольствие, и, ни в коем случае не станут обузой. Прогулки с лабрадором всегда наполнены радостью и весельем, при этом собака четко понимает, что делает, куда ей можно идти, а куда нет. К сожалению, такая собака не сможет быть защитником и охранником территории, поскольку добрый нрав не позволит проявить агрессию. Но внушительные габариты позволят напугать злодеев.

Удивительно мирное и добродушное расположение собак к окружающим людям, смирный и спокойный характер делают этих животных отличными поводырями для людей с ограниченными возможностями. Эта собака может самостоятельно сходить в магазин, если ее снабдить соответствующей запиской, она может принести письма и газеты с почты. Владелец может быть уверен на 100% в том, что порученное задание будет полностью выполнено. Удивительно, что для лабрадоров безгранично интересно общение с людьми и животными других пород, они станут преданными товарищами и помощниками, как для начинающих кинологов, так и для опытных профессионалов.

Давайте немного поговорим об истории и назначении этих славных собак. Изначально лабрадоры выводились для охоты и охраны имущества. Приставка ретривер говорит о врожденных, колоссальных охотничьих способностях животного. Лабрадоры обладают уникальным нюхом и чутьем, что сыграет на руку любому охотнику, когда даже в самом заросшем болоте, он обнаружит подстреленную дичь, достанет и принесет хозяину. Уникальный нюх делает этих собак востребованными на таможне и приграничных пропускных службах для поиска наркотиков, оружия и запрещенных предметов. Лабрадор считается незаменимым помощником во время охоты на водоплавающих, поскольку умеет отлично плавать, и приносить добычу.

До сих пор исследователи не могут прийти к единому мнению по вопросу возникновения породы. Одни утверждают, что лабрадоры вышли из Португалии, где в переводе слово значит «труженик». И совсем не безосновательно, ведь эти собаки отличаются особой трудолюбивостью и физической выносливостью. Вторая версия гласит о том, что эта порода вышла с острова Лабрадор, откуда и взяла свое название. А третье мнение специалистов говорит о том, что название породы пошло от черного камня  «Лабрадорит», ведь первые представители этой породы имели именно такой же темный окрас. Яркая и стремительная история лабрадоров начинается с середины девятнадцатого века, а в Россию животные этой породы пришли лишь в конце прошлого столетия.

Давайте представим себе на мгновение лабрадора. Какими словами можно его охарактеризовать? Во-первых сталь, а во-вторых золото. Все просто, сталь – крепкое здоровье, золото – добрый и покладистый характер, отличающий лабрадора от других собак преданностью и смелостью. Именно эта собака отлично переносит холод и жару, дождь и жаркое солнце, хотя очень высокая температура принесет ей некоторый дискомфорт. А вот характер этого животного заслуживает особого внимания, о нем можно говорить часами, наслаждаясь все новыми и новыми тонкостями. Лабрадор – сообразительное, умное, веселое и безобидное существо, которое очень любит общаться с хозяином, беззаветно любит маленьких детей и готов с ними играть круглые сутки напролет. Более того, лабрадор всегда будет заботиться о безопасности жизни малышей. Основные черты характера – верность, преданность хозяину, добродушное и дружеское отношение ко всем людям, полное послушание и полное отсутствие агрессии по отношению к другим собакам и окружающим людям. Именно благодаря всем этим чертам характера лабрадор пользуется необычайно высокой популярностью.

| | Золотистый ретривер верный и жизнерадостный друг

Золотистый ретривер верный и жизнерадостный друг

Комментариев нет:

Отправить комментарий