четверг, 7 февраля 2013 г.

кинотеатрр аврора питер

avrora.spb.ru Y 2007 | Privacy Policy

В 1998 году в кинотеатре, в год его 85-летия, проведена реконструкция Большого зрительного зала. Установлена новейшая звуковоспроизводящая аппаратура Dolby Digital и приставка Dolby Digital - Surround EX, которая добавляет третий (центральный) канал окружения к цифровой фонограмме кинофильма. Новый экран площадью 100 кв.м.., Perlux, акустически прозрачный. Мягкие удобные кресла.

В 1937 году, в ходе первой крупной реконструкции здания, площадь кинотеатра была увеличена вдвое, выстроено фойе и концертный зал.

В 1932 году "Пикадилли", одному из лучших кинотеатров Ленинграда, было присвоено имя "Аврора".

Здесь в эпоху "великого немого" работал тапером Дмитрий Шостакович, позже пела несравненная Клавдия Шульженко.

Первая афиша нового синематеатра сообщала, что "Большой театр световых картин "Пикадилли" показывает беспрерывно, монопольно, единственный экземпляр фильма "Бездна женской души". Снимать верхнее платье необязательно".

История В 1913 году из утренних газет петербуржцы узнали, что "27 декабря (8 января по новому стилю) состоится открытие "Пикадилли" - против Аничкова дворца, первого в России по удобству, роскоши отделки синематеатра. Сеансы с 1 часа дня до 11 с половиной часов вечера. 800 мест, цены от 35 копеек до 1 рубля, ложи 3 и 5 рублей."

Кинотеатр "Аврора" (СПб) - Официальный сайт Санкт-Петербург

Комментариев нет:

Отправить комментарий