среда, 6 февраля 2013 г.

кака научитса рисовать аниме

Кроме вышеперечисленных советов существуют уроки «как рисовать аниме карандашом», которые можно бесплатно скачать из интернета. Но мне это не потребовалась. Мне удалось научиться рисовать аниме самостоятельно.

При рисовании карандашом необходимо использовать вспомогательные линии: из двух крестообразных линий можно плавно сформировать овал лица, затем проводятся линии скелета и на них обрисовывают мышцы. Позже можно стереть лишние линии и четче дорисовать все тело. Затем идут глаза, уши, нос и рот - и здесь мы используем вспомогательные линии. Глаза рисуем большие и располагаются они чуть выше уровня ушей. Практически самое сложное - это волосы, для более живого образа волосы должны развиваться на ветру, т.е. вся прическа рисуется по направлению ветра. Далее окончательными штрихами наносятся линии одежды.

Изначально необходимо набить руку, срисовывая предметы и людей с различных картинок, фотографий и натуры. Затем  - изучить строение человека, скелет, мышечную структуру.

Сейчас один из самых модных мультфильмов - аниме. А кто-нибудь задумывался над тем, как рисовать аниме карандашом? Мне стало любопытно - смогу ли я нарисовать аниме собственными силами? Стала штудировать информацию в интернете и нашла огромное множество советов.

Как научиться рисовать аниме карандашом?

» » Как научиться рисовать аниме карандашом?

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Как научиться рисовать аниме карандашом?

Комментариев нет:

Отправить комментарий