среда, 6 февраля 2013 г.

стадион олимпийский киев архитектор

В-третьих, (опять-таки для газона важно), тоненькая крыша не висит громоздкой конструкцией над стадионом, создавая массивную тень на поле.

Во-вторых, материал пропускает определённый процент света, а так же воздуха, что важно для роста газона. Да и для зрителей неплохо;

Во-первых, нагрузка на несущие конструкции значительно ниже (точнее, вес ниже, а гиппотетическая нагрузка иногда может быть и выше из-за "парусного" эфекта и прочих хитростей);

При использовании мембранно-тканевой крыши имеем следующие плюсы:

И даже не цена, а лёгкость и практичность такого покрытия - главные его преимущества.

Автодромы, ипподромы и прочие сооружения с подобной крышей перечислять не буду, так как это сложно, не интересно, да и не реально сделать. Но, тенденция в мире такая, что мембранно-тканевые крыши используются часто, активно и не только на спортивных объектах.

Сделал подборку стадионов с мембранно-тканевой крышей, которые знаю, прикрепляя по одной фотке к каждому. Сразу отмечу, что среди них достаточно много "азиатов", но и не мало европейских элитных пятизвёздных арен. Думаю, это должно быть интересно, т.к., реконструируемый сейчас украинскими строителями под надзором немецких проектантов, наш НСК Олимпийский будет иметь именно такую крышу.

Стадионы с тканевой крышей / stadivarius / блог / Футбольные блоги football.hiblogger.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий