среда, 6 февраля 2013 г.

бизнес на откорме бычков

В летний период в условиях личных хозяйств, бычков рекомендуется кормить наиболее доступной травой и другой зеленью, в зимнее время подойдёт сено, силос, сенаж.

Более трудно получать хороший привес бычков с 6 до 9 месяцев, когда происходит нарост мышечных тканей в виде мяса, обильное питание с достаточным количеством протеина в кормах сильно опережает рост мышц по сравнению с ростом костей. В данный период они имеют высокую мясную скороспелость и лучшее соотношение костей и мяса в туше.

Первые 2 месяца после рождения от телят несложно добиваться высоких привесов, когда им дают больше молока и обрата. При кормлении важно правильно определить лучшее соотношение молочных и растительных кормов, рекомендуется в раннем возрасте (на 10-ый день после рождения) приучать к сену для разработки желудка и при этом не скупиться на молоко и обрат. Телёнку в течение 2-4 месяцев рекомендуется дать выпить до 150 л молока и 500 кг обрата.

Живая масса здорового хорошо откормленного бычка способна достичь к годовалому возрасту массы до 450 кг и более, что приносит очень высокую рентабельность и содействует возможности увеличить поголовье скота для откорма.

При наличии подходящего помещения для содержания крупного рогатого скота в личных хозяйствах, есть выгодная в области животноводства - откорм бычков для получения большого количества мяса за короткое время.

Высокорентабельный на откорме бычков на мясо приносит владельцам личных хозяйств большие суммы.

В кормлении, прежде всего, бычкам нужен протеин, микроэлементы, жиры, углеводы, минеральные вещества, витамины, которые обеспечивают нормальное существование организма и быстрый набор веса. Хорошо растущие телята отличаются крепким здоровьем и отменным аппетитом, для них имеет значение правильное соотношение в рационе грубых, сочных и концентрированных кормов. Концентраты телятам при откорме следует давать в измельчённом состоянии, предварительно смочив, либо запарив.

Откорм бычков Работа и бизнес

Комментариев нет:

Отправить комментарий