суббота, 9 февраля 2013 г.

администрация ломоносовского района соц. защита дроздовская с.

Камчатский край: 2000 избирателей в открытом море

Дата голосования: 14.10.2012

Уровень выборов, на которых произошло нарушение: Местные

Название района, города, населенного пункта: Петропавловск-Камчатский

Регион: Камчатский край

Я сейчас двигаюсь от участка к участку и везде вижу представителей «Молодой гвардии», которые якобы проводят экзит-поллы. Будем разбираться.P

И эти технологии фальсификаций далеко не единственные.

Во-вторых, была использована технология выездной урны. Как это происходит? Для отвлечения внимания наших наблюдателей выезжает выездная комиссия с двумя-тремя листами для голосования. Потом примерно в то же время, никого не предупреждая, и наблюдатели, и член комиссии с правом решающего голоса - сторонники понятно какой партии выходят с урной для голосования.PОказывается, что они забрали с собой более сотни листов для голосования. Причем они увозят с собой еще и реестр граждан, изъявивших желание воспользоваться выездной урной. У наблюдателей и членов избирательной комиссии не остается ничего, кроме как ждать, когда они возвратятся. Нет списка, нет адресов, куда они уехали. Попытка реализовать такую технологию была предпринята на всех без исключения участках. Ждем результатов этих поездок. Мы уверены, что все избиратели, к которым уехала выездная комиссия, проголосуют за одних и тех же кандидатов.

- Во-первых, были распущены все избирательные комиссии, сформированные ранее, и были набраны новые понятно, из сторонников какой партии. Членов избирательной комиссии с правом решающего голоса практически все из одной партии. Мы располагаем сведениями от большого количества людей, интервью которых мы записали на видеоносители. Граждане рассказывают, что незадолго до Единого дня голосования их опрашивали, пойдут ли они на выборы. В то время люди не знали, получится ли у них проголосовать в воскресенье. Когда всё же они приходили на участки, то обнаруживали, что за них уже проголосовали. Объяснение везде было одно и то же: «Ой, по ошибке все неправильно заполнили!» Был и такой случай. Член избирательной комиссии заявил, нагло глядя людям в глаза: «Вы видите, - стоит моя подпись, значит, вы уже приходили и получали лист для голосования». Пришедшие проголосовать граждане были возмущены таким откровенно наглым мошенничеством. У нас эти факты зафиксированы сняты на видео. Это, казалось бы, мелочи, но непонятно сколько таких «мелочей» в сумме.

Он рассказал об особенностях нынешних выборов во Владимирской области.

Эти выборы для нас значимые, поскольку в Александровском районе симпатии граждан по всем замерам находятся на стороне СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, - уверен депутат.

- У СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, у моих товарищей во Владимирской области ситуация в определенном смысле особая все праймериз, все логические исследования говорят о том, что уже давно мы удерживаем твердую позицию с точки зрения электоральных симпатий. Поэтому каждые выборы у нас практически всегда заканчиваются одним и тем же попытками ярых сторонников правящей партии любым способом не допустить реального волеизъявления граждан. На всех выборах, где СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ побеждает, идут массовые фальсификации. Во время Тульской кампании приписывали до тридцати фальсифицированных процентов, и это было доказано. Так и в Александровском районе Владимирской области, где единственным способом победить СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ было снятие нашего кандидата с выборов, и он был незаконно снят.

- У СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, у моих товарищей во Владимирской области ситуация в определенном смысле особая все праймериз, все логические исследования говорят о том, что уже давно мы удерживаем твердую позицию с точки зрения электоральных симпатий. Поэтому каждые выборы у нас практически всегда заканчиваются одним и тем же попытками ярых сторонников правящей партии любым способом не допустить реального волеизъявления граждан. На всех выборах, где СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ побеждает, идут массовые фальсификации. Во время Тульской кампании приписывали до тридцати фальсифицированных... Опасения справороссов Владимирской области подтвердились: правящая партия обрушила на регион поток массовых нарушений. «Молодая гвардия» раздает бесплатные талоны на дискотеку прямо на избирательных участках, разыгрывается лотерея. Напомним, что в качестве призов предлагаются айпады и билеты в кинотеатр, принадлежащийP члену «Единой России».Депутат Государственной Думы Антон Беляков прокомментировал ситуацию.

Опасения справороссов Владимирской области подтвердились: правящая партия обрушила на регион поток массовых нарушений. «Молодая гвардия» раздает бесплатные талоны на дискотеку прямо на избирательных участках, разыгрывается лотерея. Напомним, что в качестве призов предлагаются айпады и билеты в кинотеатр, принадлежащийP члену «Единой России».Депутат Государственной Думы Антон Беляков прокомментировал ситуацию.

Дата голосования: 14.10.2012

Уровень выборов, на которых произошло нарушение: Местные

Название района, города, населенного пункта: Александров

Регион: Владимирская область

Нарушения 1 - 1001 из 1001

ГОРЯЧАЯ ЛЕНТА НАРУШЕНИЙ

Комментариев нет:

Отправить комментарий