воскресенье, 10 февраля 2013 г.

дошкольные учреждения г. горно-алтайск

Санитарная повязк

Арбидол и ТераФлю

Личная гигиена и проветривание

Лук, чеснок, живое дерево

От простуды и гриппа помогают

А между тем к 17 ноября естественный прирост населения РА превысил две тысячи человек. К этому дню в регионе появилось на свет 4187 человек. Количество умерших за тот же период составило 2159. В РА показатель рождаемости выше общероссийского более чем на 80 проц. Из-за высокой рождаемости в республике остро стоит проблема нехватки мест в детских садах.

Мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин заявил, что в городе предстоит построить дошкольные учреждения еще на 1,5 тыс. мест. За последние 3-4 года здесь введено в действие порядка 500 мест. Сейчас совместно с правительством РА решается проблема повышения зарплат воспитателей детсадов.

В 2010 году появилось 432 дополнительных места, в 2011 году — уже 980, в этом году поставлена задача создать 1200 новых мест в детсадах. Сегодня Президент России ставит четкую задачу — полностью обеспечить местами в дошкольных детских учреждениях детей начиная с трех лет. Эти обязательства приняты, и они будут безусловно выполнены» — сказал А. Бердников.

«Сегодня на очереди в детсад стоят порядка 3,5 тысяч детей, — сказал Бердников. — Это много. Однако если сдавать по 400 мест ежегодно, то в ближайшие 5-6 лет мы решим эту проблему. Мы ежегодно стараемся создавать дополнительные места в уже действующих детсадах, строить новые, возвращать прежние здания дошкольных учреждений.

Это признак уверенности в благополучном завтрашнем дне, однако это накладывает ответственность по обеспечению маленьких жителей республики местами в детских дошкольных учреждениях, сказал он. Глава РА сообщил, что в декабре в городе будет открыто еще одно дошкольное учреждение.

Как сообщила пресс-служба республиканского правительства, поздравив собравшихся с этим событием, глава РА заявил, что республика занимает лидирующие позиции в Сибири и России по уровню рождаемости.

Фото: ИТАР-ТАССВ Республике Алтай (РА) на очереди в детсад стоят 3,5 тыс. детей, проблема с нехваткой мест в эти дошкольные учреждения будет решена в течение 5-6 лет. Об этом глава РА Александр Бердников заявил на церемонии открытия дополнительного здания детского сада номер 7 для 40 маленьких жителей Горно-Алтайска.

В Республике Алтай на очереди в детсад стоят 3,5 тыс детей

7°Cоблачно с прояснениями, небольшой снег

В Республике Алтай на очереди в детсад стоят 3,5 тыс детей » Лента региональных новостей: Сибирь

Комментариев нет:

Отправить комментарий