четверг, 7 февраля 2013 г.

французский мультфильм для детей

Так, благодаря просмотру любимых мультфильмов, каждый имеет возможность пополнить свой словарный запас и научиться воспринимать французский на слух.

Внимание детей, порой, очень сложно привлечь, особенно к учебе. Именно поэтому, для изучающих иностранный язык, прекрасно подойдут увлекательные приключения сказочных героев и животных из мультфильмов. Что говорить о детях, если даже взрослые не против воспользоваться таким интересным способом обучения. Ведь нет ничего лучше, чем посмотреть любимый мультфильм на французском языке, с учетом того, что досуг принесет еще и пользу для языковых навыков учащегося.

Детям также очень интересны короткометражные французские мультфильмы, посвященные одному герою (Didou).

Arthur et les minimoys (Артур и минипуты),

Arthur et la guerre (Артур и война двух миров),

Rango (Ранго), Toy Story (История игрушек; первая, вторая и третья части),

Puss in Boots (Кот в сапогах),

Shrek (Шрек; первая и вторая части),

Dora l’exploratrice (Даша следопыт. Даша путешественница),

Среди самых любимых и интересных мультфильмов на французском можно выделить

Стоит также отметить, что французские мультфильмы особенно популярны среди детей дошкольного возраста или учащихся школ. Ведь именно такую аудиторию достаточно сложно привлечь и заинтересовать предметом. Но такая методика действенна только при условии наличия элементарных навыков разговорной речи. К тому же, преподаватели используют те современные мультфильмы на французском языке, которые знакомы детям и очень интересны. Многие малыши могли уже видеть мультфильм и знают его хорошо. Это станет толчком для проявления любопытства у детей. Они непременно захотят услышать любимые мультфильмы на французском языке, что в значительной степени повлияет на их развитие и знания.

Мультфильмы на французском языке уже давно считаются одним из очень действенных и интересных способов изучения языка. Так, вместо «зубрежки» некоторых лексических правил и сложных грамматических конструкций, иногда лучше воспользоваться эффективной методикой восприятия.

PСовременные методики изучения иностранных языков разнообразны. Ни для кого не секрет, что множество преподавателей и репетиторов разрабатывают различные курсы, благодаря которым можно быстро и эффективно получить знания, в зависимости от уровня уже имеющихся. Теперь каждый желающий сможет выучить французский, даже самый маленький ребенок. Существуют программы по подготовке и ознакомлению детей дошкольного возраста с иностранным языком. Для этого, помимо занятий с репетитором и обучению с использованием специализированной литературы, можно просматривать французские мультфильмы, позволяющие внести коррективы в разговорную речь и развить восприятие звуковой информации на слух. Данная методика не зря получила такое огромное признание среди современных педагогов и учащихся.

Эффективность мультфильмов на французском языке в процессе обучения

Автор: Valentina, 31 Авг 2012, Рубрика:

Французские мультфильмы

Свежие комментарииСуворова Наталия к записи Михаил к записи karasea albina к записи Алла к записи Daria Ritter к записи

Интересное о языке

. . . . Французские мультфильмы

Французские мультфильмы | Французский язык, онлайн уроки

Комментариев нет:

Отправить комментарий